Kuglergraveur-Sockelbecher Karlsbad, 1830 farbloses Glas, geschliffen, geschnitten; ornamental geschnittener Boden; die Wandung mit Hochschliffmedaillons; bezeichnet und datiert "Karlsbad / 1830"; H. 12 cm