Farbholzschnitt Japan, um 1830 UTAGAWA Kunisada/Toyokuni III (1786-1865) 歌川 豊国 – Japanischer Holzschnittkünstler Aus der Serie „Bekannte Plätze und Frauen der fließenden Welt - Teil 2“ - 浮世名異女圖會二編 (Ukiyo meisho onna zue nihen) Signatur: Gototei Kunisada ga Verlag: Iseya Rihei Zensorsiegel: Kiwame Format: Oban Maße: ca. 37,3 x 26 cm Guter Zustand Sehr schön in Gestaltung Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.000