Auf einem versilberten Balusterschaft in getriebenem Messing das teilvergoldete, gezackte Fundament. Darauf die große, kunstvolle und teilweise durchbrochene, beschnitzte sowie teils gravierte Nautilusmuschel. Diese in der Art des feinen Ajouré-Kunsthandwerkes gestaltet. Dazu runder Sammlungssockel, in grünem Samt bezogen. Leichte Altersspuren. Partiell restauriert. Teilweise ergänzt. Gesamthöhe 42,5 cm. Zustand: II - III Fragen zum Los?