Auction archive: Lot number 817

Kurt Kappa-Kocherscheidt. 1943 Klagenfurt/A - 1992 Wels. Studierte an der AdBK in Wien sowie in Zagreb. 1968 Gründungsmitglied der Gruppe 'Wirklichkeiten' neben Peter Pongratz, Martha Jungwirth, Franz Ringel u.a. Teilnahme an der Documenta IX.

157. Int. Bodensee-Kunstauktion
5 Jul 2023 - 7 Jul 2023
Opening
€800
ca. US$871

5 Jul 2023 - 7 Jul 2023
Opening
€800
ca. US$871

Kurt Kappa-Kocherscheidt. 1943 Klagenfurt/A - 1992 Wels. Studierte an der AdBK in Wien sowie in Zagreb. 1968 Gründungsmitglied der Gruppe 'Wirklichkeiten' neben Peter Pongratz Martha Jungwirth Franz Ringel u.a. Teilnahme an der Documenta IX. Sign. und (19)67 dat. Ohne Titel (Landschaft). Mischtechnik über Collage auf Ktn. Bl. 35,7 x 25 cm. Gl.u.R Abkürzungsverzeichnis

5 Jul 2023 - 7 Jul 2023
Auktionshaus Michael Zeller
Bindergasse 7
88131 Lindau
art@zeller.de
+49 (0)8382 93020
+49 (0)8382 26535

5 Jul 2023 - 7 Jul 2023
Auktionshaus Michael Zeller
Bindergasse 7
88131 Lindau
art@zeller.de
+49 (0)8382 93020
+49 (0)8382 26535