Maurits Cornelis Escher (1898–1972) Neujahrswunsch 1949 – L. en K. Asselbergs, 1948 Holzschnitt Legende unten links signiert M.C.Escher unten mittig im Stock Monogrammzeichen MCE Dimensionen 15.2 x 13.9 cm (Bildgrösse), 18,2 x 16,1 cm (Blattgrösse) Provenienz Nachlass Henry Wenger (Librairie Française), Zürich Literatur Werkverzeichnis Locher, Nr. 360.