Kurze Unterweisung in den Anfangsgründen der Vernunftlehre zum Gebrauch der Schulen. 5. verb. u. verm. Aufl. Lpz., Hertel 1790. 3 Bl., 176 S., 5 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.). - Eisler 147. - Lage B ob. Blatthälfte eingerissen.