Landschaft am Fluß Marne (Landskab fra Marnefloden). Radierung, auf Similijapan. 21,5 x 27 cm. 1850. Prachtvoller, fein nuancierter Druck mit breitem Rand. Ganz schwach feckig überwiegend im weißen Rand, sonst sehr schönes Exemplar.