L.T. Piver - « Gao » et « Vallée des Rois » - (années 1920) Deux éventails publicitaires en papier chromolithograhié polychrome : un modèle à décor d'une scène d'après Guy Arnoux représentant Pierrot, Arlequin, et Colombine, et un modèle d'après Henri Montassier représentant un couple d'amoureux s'embrassant sur fond d'un paysage. Titrés, avec chacun leur bague de fermeture en papier polychrome Edités par Maquet.