Auction archive: Lot number 150

La Chute. Paris, Gallimard, NRF, 1956

€2,000 - €2,500
ca. US$2,671 - US$3,339
€6,600
ca. US$8,817

€2,000 - €2,500
ca. US$2,671 - US$3,339
€6,600
ca. US$8,817

La Chute. Paris, Gallimard, NRF, 1956 ; in-8, plein maroquin rouge, dos à quatre nerfs, tête dorée, couverture et dos conservés, étui. EDITION ORIGINALE. Un des 35 exemplaires numérotés sur Hollande (n° 18), formant le tirage de tête. Exemplaire non rogné. Très bel exemplaire, relié quelques années après sa publication.

31 Jan 2011
Kahn & Associes
15 rue de Tocqueville
75017 Paris
contact@kahn-dumousset.com
+330 (0)1 4770 8266

31 Jan 2011
Kahn & Associes
15 rue de Tocqueville
75017 Paris
contact@kahn-dumousset.com
+330 (0)1 4770 8266