La Chute. Paris, Gallimard, NRF, 1956 ; in-8, plein maroquin rouge, dos à quatre nerfs, tête dorée, couverture et dos conservés, étui. EDITION ORIGINALE. Un des 35 exemplaires numérotés sur Hollande (n° 18), formant le tirage de tête. Exemplaire non rogné. Très bel exemplaire, relié quelques années après sa publication.