La Comtesse Soir. Roman. Paris, Julliard, 1957. In-8 broché, couv. imprimée. Édition originale, tirée à 30 exemplaires ; exemplaire non numéroté du service de presse. Exemplaire enrichi d'un envoi autographe signé de Lise Deharme au faux-titre à Max-Pol FOUCHET (1913-1980) : "Max chéri, je t'aime, je t'admire de tout mon cœur, ta Lise, embrasse Marguerite" et d'un autre envoi autographe signé sur un deuxième faux-titre du même ouvrage découpé et ajouté : "Pour mon chéri, [à] qui je dois tant et que j'aime tant, tant, tant. Sa Lise."