La Femme à la Toilette. Farblithographie auf Vélin d’Arches (Wasserzeichen). Nummeriert und signiert mit Bleistift “Collection Marina Picasso”. Exemplar: 426/500. 1981. Motivmaße: 41 x 49,5 cm. Blattmaße: 55,5 x 76 cm.
Nach einem Ölgemälde Picassos aus dem Jahr 1960. – Mit dem Trockenstempel “A limited edition after a work by Pablo Picasso” unterhalb der Signatur der Enkelin des Künstlers sowie dem blindgeprägten Signet des Lithographen unterhalb der Nummerierung. – Verso Stempel mit einer kurzen Werkbezeichnung. – Linker weißer Rand leicht fleckig, rechter äußerer Rand etwas gebräunt. – Dabei: Derselbe. Tête. Farblithographie auf Vélin d’Arches (Wasserzeichen). Nummeriert und signiert mit Bleistift “Collection Marina Picasso”. Exemplar: 467/500. 1982. Bildmaße: 51 x 42 cm. Blattgröße: 75,5 x 55,5 cm. – Nach einem Ölgemälde Picassos aus dem Jahr 1937. – Mit dem Trockenstempel “A limited edition after a work by Pablo Picasso” unterhalb der Signatur der Enkelin des Künstlers sowie dem blindgeprägten Signet des Lithographen unterhalb der Nummerierung. – Verso Stempel mit einer kurzen Werkbezeichnung. – Gering randknickspurig, sonst sehr gut erhalten.