LA GUERRE DE 1939-1945 Lot : Croix de guerre, “1939” au revers, (1915, 1939), 38 mm, bronze patiné, Croix de Guerre des Théâtres d'Opérations Extérieures, 37 mm, bronze patiné. On y joint une Médaille Militaire, modèle IIIème République à trophée uniface à charnière, 27 mm, argent et argent doré émaillé, accident à l'émail du revers. Ensemble trois pièces, la plupart SUP 100/150