Auction archive: Lot number 189

La liseuse Grande chrysélép hantine, épreuve en bronze à patine dorée et argent

€5,000 - €6,000
ca. US$7,194 - US$8,633
€5,800
ca. US$8,345

€5,000 - €6,000
ca. US$7,194 - US$8,633
€5,800
ca. US$8,345

La liseuse Grande chrysélép hantine, épreuve en bronze à patine dorée et argent, fonte d'édition ancienne sans marque ni cachet de fondeur, mains et visage en ivoire. Porte un cartouche au dos du socle "Av Diamant - Grenoble V. Vattaire joaillerie - Objets d'Art" et titrée sur le devant du socle "Liseuse par Carrier-Belleuse - Grand Prix du Salon". Signée. Hauteur totale : 61 cm Socle diamètre : 18 cm

29 Jun 2011
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240

29 Jun 2011
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240