La Marquise d'Enfer. Roman. Paris, Grasset, 1977. In-8 broché, couv. imprimée. Édition originale, tirée à 24 exemplaires (dont 24 hors commerce) ; exemplaire non numéroté certainement réservé à l'auteur ou au service de presse. Exemplaire enrichi d'un envoi autographe signé de Lise Deharme au faux-titre à Max-Pol FOUCHET (1913-1980) : "Pour mon Max, Sa Lise de toujours, Lise."