LA MOTTE (Ant. Houdart de).- Fables Nouvelles. Avec un discours sur la Fable. Paris, Dupuis, 1719, in-4 basane de l’époque. Dos à nerfs orné. Frontispice par Coypel, vignette de titre et vignettes in texte par Coypel, Massé, Pillot, Gillot, Roux, etc. Edition originale. Coins et coiffes us. Ex-libris G. Grappe. (Brunet-III-801).