Auction archive: Lot number 184

LA MOTTE (Ant. Houdart de).- Fables Nouvelles.

€200 - €300
ca. US$221 - US$331
€180
ca. US$199

€200 - €300
ca. US$221 - US$331
€180
ca. US$199

LA MOTTE (Ant. Houdart de).- Fables Nouvelles. Avec un discours sur la Fable. Paris, Dupuis, 1719, in-4 basane de l’époque. Dos à nerfs orné. Frontispice par Coypel, vignette de titre et vignettes in texte par Coypel, Massé, Pillot, Gillot, Roux, etc. Edition originale. Coins et coiffes us. Ex-libris G. Grappe. (Brunet-III-801).

16 May 2017
DELON - HOEBANX
198 Boulevard Pereire
75017 Paris
contact@delon-hoebanx.com
+33 (0)1 4764 1780
+33 (0)9 7062 7928

16 May 2017
DELON - HOEBANX
198 Boulevard Pereire
75017 Paris
contact@delon-hoebanx.com
+33 (0)1 4764 1780
+33 (0)9 7062 7928