La pluie d’or » peinture à l’huile sur toile 76 x 61 CM 2008 TANG Xuegen membre de l’association artistique chinoise et de l’association de la peinture à l’huile chinoise. Il se spécialise dans la peinture aquarelle, la peinture traditionnelle chinoise et également la peinture à l’huile. Sa devise : La poursuite infinie de la conception artistique.