La Tentation de Saint-Antoine, Paris, Vollard, 1932. LA TENTATION DE SAINT-ANTOINE, PARIS, VOLLARD, 1932. UNSIGNED MODERN BINDING. PAPER COVERS AND SPINE. 22 LITHOGRAPHS HORS-TEXTE, PRINTED BY AUGUSTE CLOT ON MOUNTED LEAVES; 15 WOODCUTS AFTER REDON (CIRCA 1910). in-folio, (435 x 331 mm), maroquin havane, au centre des plats, croix frappée à froid, dos à nerfs, doublure et gardes de chagrin gris souris, avec croix mosaïquée de maroquin havane, couverture et dos, tête dorée, non rogné (reliure ancienne). Illustration d’Odilon Redon. 22 lithographies hors-texte, tirées sur papier appliqué par Auguste Clot et 15 gravures sur bois d’après des dessins de l’artiste exécutés vers 1910. L’un des 185 exemplaires sur vélin d’Arches. Il est bien complet des 3 feuillets doubles, table des illustrations hors-texte.