Ladislas KIJNO (1921-2012) Empreinte rouge, 1970 Huile sur toile signée en bas à droite, contresignée au dos 116 x 89 cm Provenance : Collection Jacques Jules Legillon Exposition : Lille, Musée des Beaux-Arts, Hommage à Kijno, 2000 Bibliographie : René de Solier, Kijno, Le Musée de Poche, Paris, 1972, reproduit en couleurs p.80