LADISLAS KIJNO (1921-2012) Architectures mentales, 1976 Technique mixte Signé et daté 1976 en bas à droite Dédicacé et signé au verso « Pour ton Noël 76 mon cher Peter Avec toute ma tendresse » 28,5 x 19 cm (petite déchirure) Mixed medium Signed and dated lower right Dedicated and signed on reverse 11.2 x 7.4 in. Provenance : Collection Pierre Bourut Expositions : -Musée de Pontoise, « Eloge du petit format » 17 février au 15 avril 1979, n°125 -Centre Culturel Valery Larbaud, Septembre 1979, Vichy, n°131 -Musée Vera, Saint-Germain-en-Laye, « Eloge du petit format », 4 décembre 1978 -29 janvier 1979, n°42