LADISLAS KIJNO (1921-2012) Statuette féminine de Grimaldi Dessin aux crayons feutres Signé en bas à droite 15 x 10,5 cm Felt-tip pen on paper Signed lower right 5.9 x 4.1 in. Provenance : Collection Pierre Bourut Expositions : -Musée de Pontoise, 15 Février - 13 Avril 1979, n°124 -Centre Culturel Valery-Larbaud, Vichy, Septembre 1979, n°130 -Musée Vera, Saint Germain en Laye, Décembre 1978 - Janvier 1979, n°49