LALIQUE France. Suite de vingt deux VERRES à orangeade et deux CARAFES l'une accidentée à l'anse, modèle Reims en cristal, le pied satiné. Signés. Modèle créé le 27 mars 1942 par René Lalique Bibliographie : Félix Marcilhac, René Lalique catalogue raisonné de l’oeuvre de verre, Les Editions de l’Amateur, Paris, 1989, référencés sous le numéro 3426. (un important éclat au pied)