LALIQUE, vase en cristal incolore et cristal dépoli à décor de biches et rinceaux feuillagés, signé en dessous et à l'acide "LALIQUE FRANCE", belle qualité, h 17 cm. Bibliographie : Félix MARCILHAC "René Lalique", édition de l'Amateur, Paris, 1994, réf n°1082, page 456