LAMPE À POSER en bronze doré et riche garniture de verre. Base circulaire à décor d'un tors de laurier accueillant un groupe en biscuit aux trois amours d'après Auguste Moreau Abat-jour richement orné de résilles de verre, agrémenté d'une course de pampres en verre. Vers 1900. H_58 cm L_38 cm