LAMPE EN FORME D’URNE EN TOLE laquée à décor d’une frise de feuillages et de palmettes à l’antique, les anses ornées d’un cygne. Elle repose sur une base carrée supportée par quatre pieds griffes. Époque Directoire - Consulat (Montée à l’électricité, quelques usures) H : 57 cm L : 27 cm P : 17,5 cm