Auction archive: Lot number 119

LANCEL. Lot de trois...

€40 - €60
ca. US$46 - US$69

LANCEL. Lot de trois...

€40 - €60
ca. US$46 - US$69

LANCEL. Lot de trois sacs à bandoulière : - Petit sac rond en cuir grainé noir, fermoir en métal doré sur rabat signé « Lancel 1876 », fermeture éclair, bandoulière longue réglable, intérieur à quatre soufflets. (en l’état, rayures, griffures, salissures, intérieur tâché) - Petit sac en cuir grainé rouge façon lézard, fermeture éclair, devant orné d’un anneau en métal doré siglé, bandoulière longue réglable, intérieur muni d’une poche zippée.(en l’état, griffures, usures du cuir, tâches) - Petit sac besace en toile nylon kaki, gansé marron, fermeture pression sous rabat surmontée d’une pastille en métal griffée du nom de la Maison, bandoulière longue réglable en coton noir, intérieur muni de trois poches dont une zippée. (en l’état, usures, tâches) Dim. : 18 x 5 cm – 20 x 14 x 5 cm – 23 x 18 x 2 cm Provenant de la succession de Maitre Gisèle Halimi

6 Oct 2021
Thierry de Maigret
5 rue de Montholon
75009 Paris
contact@thierrydemaigret.com
+33 (0)1 4483 9520
+33 (0)1 4483 9521

6 Oct 2021
Thierry de Maigret
5 rue de Montholon
75009 Paris
contact@thierrydemaigret.com
+33 (0)1 4483 9520
+33 (0)1 4483 9521