Landschaft mit Bäumen
Landschaft mit Bäumen. 1990. Gouache, Kreide und Farbpigmente. Rechts unten monogrammiert, schwer leserlich datiert und bezeichnet "G". Auf Bütten. 41,6 x 55,5 cm (16,3 x 21,8 in), blattgroß. PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland. Die Schleswig-Holsteinische Landschaft mit ihren eindrucksvollen und charakteristischen Motiven inspiriert den Künstler zu immer neuen Schilderungen ihrer schlichten Schönheit. Besteuerung: differenz- oder regelbesteuert
Landschaft mit Bäumen