„Landschaft mit Pferden“. 1924 Feder in Tinte auf Papier, vom Künstler auf Karton aufgezogen. 15,7 × 28,4 cm (21,5 × 34,1 cm). (6 ⅛ × 11 ⅛ in. (8 ½ × 13 ⅜ in.)) Oben links signiert und datiert: Klee 1924 3/2. Auf dem Unterkarton mittig mit Tuschfeder mit der Werknummer bezeichnet und betitelt: 1924 93 Landschaft mit Pferden. Werkverzeichnis: Paul-Klee-Stiftung 3461. Etwas verblasst, leichte Randmängel. [3263] Gerahmt