Lang, Fritz Stuttgart 1877 - 1961 ebenda, deutscher Maler und Holzschneider. "Maiglöckchenstrauß in Kugelvase", Farbholzschnitt/chamoisefarbenes Japan, in der Platte monogr. "FL", darunter mit Bleistift von Hand sign. und bez. "Handdruck", HxB: ca. 12,5/10 cm (Plattenmaße). Äu. min. gebräunt und gewellt, an den rechtsseitigen Ecken min. Löchlein. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.