LARBAUD (Valery). Enfantines. Lithographies originales en couleurs de Pierre-Eugène Clairin Paris, Marcel Sautier, 1948. In-4, en feuilles, couverture illustrée (emboîtage de l'éditeur). . 59 lithographies originales en couleurs de Pierre-Eugène Clairin dont une sur la couverture et 4 hors-texte. Tirage unique limité à 125 exemplaires numérotés sur vélin pur fil de Lana.