Large commode en merisier mouluré et sculpté ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs. Elle est mouvementée en façade, dessus de noyer probablement rapporté. Époque XVIIIe siècle. Haut.: 87 - Larg.: 128 - Prof.: 62 cm.