Large table-console en chêne sculpté et doré à quatre pieds cambrés réunis par une entretoise, façade et côtés décorés de rinceaux ornant une large coquille centrale. Dessus de marbre Campan Mélangé (réparé). Travail Parisien du premier tiers du XVIIIème siècle H : 85 - L : 162 - P : 74 cm