L'ART A L'EXPOSITION UNIVERSELLE DE 1900. Sous la direction de Monsieur Jules Comte. Paris, Librairie de l'Art ancien et moderne, 1900, in-4°, demi-maroquin rouge à coins, tête dorée Feuillets déboîtés Importante iconographie