L'Art d'aimer. Traduction nouvelle de Pierre Lièvre. Paris, Briffaut, 1923. In-4, demi-maroquin bleu vert avec coins, dos orné, fers spéciaux dorés sur des pièces de maroquin rouge, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Ch. Septier). Titre, 4 frontispices et 18 compositions en couleurs gravés à l'eau-forte, et quelques lettrines et ornements typographiques gravés sur bois, par André Lambert. Un des exemplaires sur vélin d'Arches. Jolie reliure.