LASAR SEGALL auch SEGAL Wilna 1891 - 1957 São Paulo Irrende Frauen II. Holzschnitt 1920. Söhn HDO 52005-5. - Eines von 150 Expl. der Ausgabe B. Signiert. Auf Simili-Japan. 23 x 28,6 cm. Sehr breite Ränder mit wenigen winzigen Flecken. Erschienen in „Kreis graphischer Künstler und Sammler“, 4. Jahresgabe, Leipzig 1924. [bg]