Sessel (Poltrona) "LC2". Verchromtes Stahlrohrgstell mit schwarzer, hochwertiger Lederpolsterung. Gebrauchsspuren. Ausführung Cassina (diese produzierten 1965 in Lizenz die "Le Corbusier-Kollektion"), li. Außenseite mit Cassina-Logo, li. Unterseite mit Serien-Nr. 179505, bez. LC2 und sign. 68x 74x 70 cm.