* LE GLAY (Maurice). Trois Récits marocains. Les Bibliophiles du Maroc, 1930. In-4, en feuilles, chemise et étui en rafia. Édition ornée d'aquarelles par Abascal.Tirage à 150 exemplaires. Rousseurs sur la chemise, premier et dernier feuillets brunis.