Le Maître des Demi-figures ANVERS VERS 1490 - VERS 1540 MARS ET VÉNUS THE MASTER OF THE FEMALE HALF-LENGTHS ; MARS AND VENUS ; OIL ON PANEL Monogrammé en bas à droite R.VB Huile sur panneau 37 x 28,5 cm ; 14 1/2 by 11 1/4 in