Le Songe d'une femme. Paris, Camille Bloch, 1925. Petit in-4, 216 [dont les 4 premières blanches]-(10, les 3 dernières blanches) pp., relié à la suite, le prospectus de l'éditeur (8 pp. dont 7 blanches), demi-chagrin rouge à coins, dos à nerfs, tête dorée, couvertures et dos conservés, quelques rousseurs au verso du frontispice, les ff. paginés 153 à 162 intervertis par le relieur (reliure moderne). Exemplaires numéroté sur vélin d'Arches à la forme. PREMIER TIRAGE DES 28 BURINS DE LABOUREUR, soit: un frontispice à pleine page compris dans la pagination, et 27 vignettes dans le texte. (Sylvain Laboureur, Catalogue complet de l'oeuvre de Jean-Émile Laboureur t. II, n° 307)