Marie Antoinette, reine de France et de Navarre. Radierung in Craynonmanier von J. Frédéric Cazeneve . 60,8 x 40,3 cm. 1787. Nicht in Nagler, Le Blanc und im IFF, De Vinck 486, Lord Ronald Gower Georges Duplessis: Iconographie de Marie Antoinette , 1883, S. 39, Nr. 78. Wz. Bekrönte Kartusche mit Stern. Vor der Schrift, lediglich mit den Namen der Künstler. Ganz ausgezeichneter, feinzeichnender Druck mit schmalem Rand um die Plattenkante. Etwas angestaubt und minimal fleckig, schwacher Wasserfleck am linken unteren Rand, links der Rand etwas lädiert mit kleinen Papierverlusten, im Gesamteindruck sehr schön.