LECOMTE Marcel. LE VERTIGE DU RÉEL. Bruxelles, Les Cahiers du journal des poètes, 1936 ; in-12, broché. Édition originale limitée à 425 exemplaires. LECOMTE Marcel. LUCIDE. Paris, Les Écrivains réunis, 1939 ; in-12, broché. Édition originale rare. LECOMTE Marcel. LA SERVANTE AU MIROIR. Bruxelles, Éditions des artistes, 1941 ; in-8° carré, couverture rempliée, broché. Édition originale limitée à 400 exemplaires numérotés, illustrés de dessins de Léon Spilliart. LECOMTE Marcel. L'ACCENT DU SECRET. Paris, Gallimard, 1944 ; in-12, broché. Édition collective. COLINET Paul LES HISTOIRES DE LA LAMPE. Anvers, Ça ira, 1942 ; in-16, cartonnage de l'édition. Édition originale limitée à 310 exemplaires numérotés. EXPOSITION Roger Van de WOUWER. Anvers, Les Éditions de la Serfouette, 1968 ; in-12 carré, broché. Catalogue d'exposition comportant des illustrations en noir et en couleur. LE JOURNAL DES POÈTES. Bruxelles, Numéro 1 de 1971 ; in-4° agrafé. Numéro spécial consacré au surréalisme en Belgique. Photographies représentant les surréalistes belges. Exemplaire de luxe tiré à 150 exemplaires sur couché bicolore, dédicacé à René Lacôte. L'on joint un exemplaire du tirage ordinaire. Ne provient pas des Archives Géo Dupin-Paalen