LEGRAS Vase ovoïde épaulé à col conique. Épreuve en verre blanc à fond givré. Décor floral entièrement rehaussé d'émail violet et noir (défaut de matière d'origine au col, infimes égrenures à la base). Signé et marqué à l'acide au revers de la base « Ovington New York France ». Haut. 21, 5 cm