LEGUMIER ET SON RÉCHAUD EN ARGENT ET MÉTAL ARGENTÉ PAR CHARLES-NICOLAS ODIOT, PARIS, 1826-1838 Le légumier rectangulaire uni à bordure de godrons tors, appliqué sur le couvercle d'armoiries d'alliance surmontées d'une couronne de marquis, l'anse en anneau, le réchaud en métal argenté rectangulaire sur quatre pieds-griffes, les anses filetées, appliqué des mêmes armoires, poinçons sur le légumier: titre, garantie, orfèvre et estampille L.: 37 cm. (14 ½ in) 2120 gr. (68.15 oz.)