LEHNERT, RUDOLF (1878-1948) LANDROCK, ERNEST (1878-1966) Photographies. Institut d’Orient, 1985. In-4 (37,5 x 28 cm). Portfolio composé de 16 épreuves en phototypie sur vélin d’Arches (27 x 37 cm avec marges) dans leur pochette d’éditeur accompagné d’un ouvrage in-8 broché. Sélection et texte de Philippe Cardinal.