(Leipzig 1904-1989 Antibes) "L 1974-4",1974, Lithographie auf BFK Rives, signiert Hartung, Nr. 2 von 45 nummerierten Exemplaren der Auflage zum 70. Geburtstag des Künstlers, gemeinsam mit der lithographischen Partitur "Radibutz" von Urban Stoob auf ein Blatt gedruckt, Darstellungsmaße (Hartung) 37,6 32,2, Blattmaße 55,5 x 76 cm, gedruckt und herausgegeben von der Erker-Presse/St. Gallen mit dem Trockenstempel, Mason 465, kurzer Randeinriss, dazu:"Hans Hartung zum 70. Geburtstag", Schallplatte (45 Touren), Seite A 'Radibutz', Seite B 'Büchsenmarsch', Tambourengruppe Jona/Urban Stoob, herausgegeben vom Erker-Verlag/St. Gallen, (2), (RAC)