Mit sieben Radierungen von Reinhard Minkewitz. Leipzig 2007. Mit sieben Radierungen, eine davon signiert, und Buchschmuck. Originalpappband mit silbergeprägter Deckelvignette. Im Originalschuber.
17. Leipziger Druck. – Eins von 150 Exemplaren (Gesamtauflage 180). – Von Künstler und Buchgestalter (Thomas Glöß) im Druckvermerk signiert. – Druck der Radierungen auf Zerkall-Bütten Alt-Mainz. 37,4 : 27,4 cm. 68 Seiten, 7 Radierungen.