(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Die Kinder bei der Hexe, signiert: Kubin, datiert: (19)33, betitelt, Tusche, Feder, aquarelliert, auf Katasterpapier, Blattgröße ca. 40 x 31 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (SLS)