Leo Erb 1923 St. Ingberg – Kaiserslautern 2012 Linienzeichnung Graphit auf Papier. (19)73. Ca. 100 x 100 cm. Signiert und datiert unten rechts. Details Ausstellung: Leo Erb. Weiß, Albert-Weisgerber-Museum, St. Ingbert 2014, Museum Belvédère, Heerenveen 2014, mit Abb. S. 89. Provenienz: Privatsammlung, Niederlande. Beschreibung Am oberen linken Rand minimal bestoßen. Sehr guter Zustand.