Auction archive: Lot number 1

LEON INDENBAUM, 1891-1981

€4,000 - €6,000
ca. US$5,059 - US$7,589
€13,200
ca. US$16,697
Auction archive: Lot number 1

LEON INDENBAUM, 1891-1981

€4,000 - €6,000
ca. US$5,059 - US$7,589
€13,200
ca. US$16,697

LEON INDENBAUM, 1891-1981
JEUNE FEMME AU PERROQUET, ÉDITION JACQUES DE VOS, 1994
LEON INDENBAUM, 1891-1981 Jeune femme au perroquet, édition Jacques de Vos, 1994 Deux panneaux en bronze à patine noire et ocre brun 124.5 cm. x 25.5 cm. (49 x 10 1/8 in.) Chacun signé Indenbaum , numérotés respectivement 3/8 et 4/8 , portant le cachet du fondeur Deroyaume et la marque de l'éditeur JDV , datés 1994 (2)

Auction archive: Lot number 1
8 Jun 2006
Christie's
8 June 2006, Paris

LEON INDENBAUM, 1891-1981

Auction archive: Lot number 1
8 Jun 2006
Christie's
8 June 2006, Paris