Léon Marie Constant Dansaert 1830 Brüssel - 1909 Écouen/Seine-et-Oise. War Schüler von Edouard Frère in Paris. Unternahm Studienreisen nach Italien und Deutschland. Ab 1882 in Écouen ansässig. Sign. Interieur mit Kartenspielern im Habit um 1780. Öl/Pap. auf Holz. 37,5 x 46 cm. R Abkürzungsverzeichnis