Léon TUTUNDJIAN (Amasya, 1906- Paris, 1968) COMPOSITION Dessin à l'encre sur papier vert signé du monogramme en bas à droite "LHT" Hauteur : 12 Largeur : 9 cm Provenance : Vente, Honfleur, Me Dupuy, 20 ffévrier 1977, lot G Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été verbalement confirmée par Monsieur Alain le Gaillard "COMPOSITION"; INK ON GREEN PAPER; SIGNED WITH MONOGRAM LOWER RIGHT